российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Портал Госуслуг лег под напором родителей первоклассников

Сегодня в полночь в Екатеринбурге стартовала запись детей в первые классы через портал государственных и муниципальных услуг. Портал Госуслуг не выдержал напора и примерно час не отвечал на запросы пользователей.

Как рассказали РИА «Новый День» горожане, сразу после полуночи сайт отказался фиксировать поданные заявления, и выдавал сообщение: «Что-то пошло не так». Тем не менее, родители были упорны, и посылали с одного ip-адреса десятки сообщений. Некоторые признаются, что перед 1 февраля тренировались заполнять форму «на скорость», но это не помогло. «Ожил» портал только после часу ночи. «До часу ночи был ад, потом заработало почти как надо. В 1.03 у меня заявка прошла, в 1.04 у жены. Т.е. если бы все нормально работало, я бы в 0.05 уже спокойный спать лег», – рассказал отец одного из будущих школьников.

Представители «Ростелекома» накануне «дня Х» обещали, что на этот раз сайт будет работать без сбоев.

Уже утром родителям предстоит новый «квест» – привезти в школу бумажные оригиналы документов. Они не исключают, что около престижных школ могут вспыхнуть конфликты из-за места в очереди.

Возле некоторых школ шло составление списка очередников оффлайн. Как сообщил в ФБ депутат Госдумы Андрей Альшевских, люди, составлявшие списки родителей, дежурили ночью у школ №69 и №104.

Напомним, что сроки подачи заявлений на зачисление в первые классы остаются прежними: с 1 февраля – прием заявлений на зачисление в 1 классы детей по постоянной или временной регистрации по месту жительства; с 1 июля – начинается прием детей, не проживающих на закрепленной территории. С этого года объединены некоторые территории школ.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 31.01.18

Неразбериха в метро: усилился досмотр пассажиров и сбился график движения поездов. / В Екатеринбурге 34 избирательных участка останутся без видеонаблюдения. / Поджигатель, лишивший крова десять человек и убивший мужчину, отправится в колонию на 15 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках