российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге за ночь в школы записалось более 50% первоклассников

В Екатеринбурге за первые девять часов записи в первые классы принято более 10 тысяч заявлений от родителей. При этом портал госуслуг снова не справился с нагрузкой в первые часы работы, вызвав шквал недовольства горожан.

«На 9:40 1 февраля в системе АИС «Образование» было зарегистрировано 10 тысяч 680 заявлений от родителей или законных представителей будущих первоклассников», – сообщили в департаменте образования Екатеринбурга. Всего в этом году в школах города открыто 19,5 тысяч мест для первоклассников.

Прием заявлений стартовал на портале госуслуг сегодня в 00:00, но практически сразу сайт обвалился, не выдержав огромного наплыва пользователей. Технический сбой продолжался до часу ночи. При этом ранее представитель ПАО «Ростелеком» уверял, что прошлогодние ошибки были учтены, и сайт «отработает на все сто». Родители в соцсетях негодуют и называют постоянные технические сбои портала в ночь на 1 февраля издевательством.

Напомним, поданные заявления с портала госуслуг можно подтвердить в течение пяти рабочих дней оригиналами документов. Многие родители решили это сделать сегодня же утром, в результате у нескольких школ снова образовались очереди.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 01.02.18

В салатах «Магнита» в Екатеринбурге нашли кишечную палочку. / Скандал в школе под Режом: учительница отобрала грамоту у четвероклассницы, не сдавшей 300 рублей (СКРИН). / В Екатеринбурге из-за коммунальной аварии закрыли движение троллейбусов на улице Белинского. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках