российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Я хотел посидеть в новом кабинете», – Ковальчик объяснил, почему его назначение затянулось

Новый министр экономики и территориального развития Свердловской области Александр Ковальчик сегодня объяснил, почему несколько месяцев ему не давали кресло министра.

«Я не уверен, что принятие решения затянулось, такие решения (о назначении Ковальчика на должность министра – прим. ред.) должны созревать какое-то время. К тому же в должности директора «Водоканала» я восемь лет строил новое здание, хотел хотя бы месяц посидеть в новом кабинете»,– прокомментировал Ковальчик сегодня на пресс-конференции. Напомним, конкурс по отбору руководителей министерств экономики и инвестиций шли параллельно. Викторию Казакову на должность мининвестиций назначили в ноябре, с подписанием назначения Ковальчика затянулось до конца января.

Заодно Ковальчик прокомментировал своё пребывание в СИЗО. «На сегодняшний момент, благодаря сложности законодательных процессов и неполной урегулированности и неоднозначности многих законов, работа руководителей многих предприятий очень рискованна, он всегда ходит по кромке ножа. Работе с коллегами этот опыт не помешал».

Ковальчик о пребывании в СИЗО

Екатеринбург, Светлана загороднева

Екатеринбург. Другие новости 05.02.18

Зарубежные участки для выборов президента РФ откроются в 145 странах. / Екатеринбуржцев позвали сделать выбор, который ни на что не повлияет (ФОТО). / В Екатеринбурге рецидивист зарезал собутыльника кухонным ножом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках