российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В списке ностальгирующих бизнесменов Бориса Титова оказался один из Капчуков

В список скрывающихся за рубежом предпринимателей, которые хотели бы вернуться в Россию, попал екатеринбуржец Капчук.

Список беглых бизнесменов передал в администрацию президента бизнес-омбудсмен Борис Титов, который сам является кандидатом в президенты. По сообщению РИА «Новости», в списке 17 имен, в том числе – уралец Сергей Капчук. По данным «Ведомостей», в списке действительно фигурирует Капчук, но не Сергей, а Константин.

Напомним, братья-близнецы Сергей и Константин Капчуки более 10 лет назад стали фигурантами громкого уголовного дела. Дело братьев было связано с покупкой за казенный счет квартиры в Москве стоимостью 2 млрд неденоминированных рублей. Средства на покупку недвижимости выделило ОАО «Свердловская железная дорога» в счет погашения своих будущих платежей в бюджет Свердловской области по налогу на имущество. Деньги были перечислены на счет фирмы Константина Капчука, после чего квартира была оформлена на супругу Сергея и продана. Однако приговор вынесли только в отношении Константина, Сергей скрылся за границей и был объявлен в розыск. Сведения о судьбе Константина после отбытия срока разнятся: кто-то говорит, что он уехал за границу, кто-то – что он живет в России.

Добавим, что в 2015 году Сергей Капчук, который последние несколько лет прожил в Лондоне, неожиданно выразил желание вернуться на родину. О своем намерении Капчук рассказал корреспонденту программы «Вести». По словам беглеца, он с юных лет был намерен связать свою жизнь с Россией, и все его знания и умения могут быть востребованы на родине.

Москва, Лондон, Екатеринбург, служба информации

Москва, Лондон, Екатеринбург. Другие новости 07.02.18

Русские пранкеры спровоцировали новую войну протрамповских СМИ против комитета по разведке конгресса США (СКРИН). / В четырех городах области строить школы будут на деньги частных инвесторов. / «Большинство горожан остались без воды, закрываются школы и сады», – асбестовцы сообщают о мощном коммунальном ЧП (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках