российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минспорта РФ поведет в суд «Синару» из-за претензий по Центральному стадиону

Министерство спорта РФ подало иск в Арбитражный суд Свердловской области и в Арбитражный суд Москвы к застройщику «Екатеринбург-Арены». Напомним, работами занимается «Синара-девелопмент» Дмитрия Пумпянского. В качестве третьих лиц в иске, отправленном в столичный АС, указаны генеральный заказчик строительства ФГУП «Спорт-инжиниринг» и компания, которая занимается мониторингом хода работ на стадионах для соблюдения требований ФИФА, АНО «Арена-2018». О сути претензий пока не сообщается, предположительно, речь идет о нарушении сроков сдачи некоторых видов работ. РИА «Новый День» обратился за комментариями в пресс-службу «Синары», там обещали прокомментировать ситуацию позже.

Отметим, что Минспорта РФ подало иски также в адрес других подрядчиков, которые заняты строительством арен Чемпионата мира по футболу – 2018. Это «Стройтрансгаз», которое входит в состав Volga Group Геннадия Тимченко и возводит стадионы в Волгограде и Нижнем Новгороде, ПСО «Казань» бизнесмена Равиль Зиганшина, которое строит арены в Саранске и Самаре, а также «Крокус Интернешнл», входящее в Crocus Group Араза Агаларова и занятое подготовкой спортивных комплексов в Ростове-на-Дону и Калининграде.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 08.02.18

Символом Екатеринбурга в конкурсе «Экспо-2025» будет матрешка (ФОТО). / «Я сам 5 лет пью и вижу молодежные сны», – 82-летний изобретатель лекарства от старости рассказал, когда оно появится в продаже (ФОТО). / Следователи повторно проводят обыски в компании «Золушка», поставляющей питание в школы Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках