российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Яндекс» стер телебашню с карты Екатеринбурга (СКРИН)

Знаменитая екатеринбургская телебашня пропала с «Яндекс.Карт». Правда, ненадолго – в компании уже пообещали вернуть объект на место, до тех пор, пока ее не снесут в реальности.

Телебашня пропала с «Яндекса» на днях. «Мы получили из официальных источников информацию о сносе телебашни 23 февраля. Чтобы карты были актуальными к моменту сноса, телебашню накануне убрали с них. После появления информации о переносе дат сноса мы уже внесли необходимые изменения – через несколько дней, после ближайшего обновления, телебашня вновь появится на «Яндекс.Картах» Екатеринбурга», – прокомментировала представитель «Яндекса» в регионе Александра Репьева.

Добавим, Google и 2gis торопиться с «затиранием» недостроя не стали, на их сервисах телебашня все еще существует.

Дата сноса телебашни все еще не определена. На этой неделе в мэрии появилась информация, что ее будут сносить 23 февраля, из-за этого даже планировалось приостановить работу метро. Однако буквально за час в администрации города «передумали». «Сначала у нас были одни данные, потом появились другие», – рассказал пресс-секретарь мэрии Анатолий Карманов. В УГМК заверяют, что башню не будут сносить до выборов.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 21.02.18

Узкие коридоры и классы поменьше: такие школы будущего предлагает строить мэрия Екатеринбурга. / Верхней Пышме отдали часть областной автотрассы под трамвайные пути. / В Ревде установили мемориальную доску полицейскому, погибшему во Вторую Чеченскую (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках