российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Антимонопольщики попытаются дисквалифицировать Якоба после выборов

Арбитражный суд Свердловской области возобновил производство по иску регионального УФАС к главе администрации Екатеринбурга Александру Якобу.

Как сообщили РИА «Новый День» в суде, заседание назначено на 27 марта.

Напомним, производство по делу было приостановлено в феврале до вступления в законную силу решения по предыдущему спору между УФАС и мэрией. Третьей стороной выступили владельцы ларьков, которым администрация города отказала во включении их объектов в соответствующую схему. В прошлом году ООО «Ачалуки», ООО «Торг-Прайм», ИП Суджаев И.Х. обратились в УФАС с заявлением, что их права нарушены, и антимонопольщики с ними согласились и вынесли решение о нарушении городом федерального антимонопольного законодательства. Город попытался через суд признать решение УФАС недействительным, но не преуспел в этом. 25 февраля решение суда об отказе в удовлетворении требований горадминистрации вступило в законную силу.

Теперь суд намерен вернуться к рассмотрению иска УФАС уже лично к сити-менеджеру Александру Якобу. Антимонопольщики требуют наказать его по ч. 2 ст. 14.9 КоАП РФ. Максимальное наказание, предусмотренное статьей, – дисквалификация на срок до трех лет. Добавим, что администрация отказала коммерсантам в размещении их павильонов на том основании, что в заявленных ими местах либо уже достаточно других торговых точек, либо нет возможности подключения к сетям инженерно-технического обеспечения для соблюдения санитарных норм и правил.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 01.03.18

Черный рынок лекарств от рака: в офисе концерна Roche в Москве прошли обыски. / ЕТТУ обвинило водителей маршруток и личных авто в задержках транспорта во время снегопада. / Спасатели отправились искать очередного пропавшего на перевале Дятлова туриста (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках