российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Агентство Fitch понизило рейтинг «Уралтрансбанка» до преддефолтного

Рейтинговое агентство Fitch понизило рейтинг «Уралтрансбанка» с ССС до СС. Такая характеристика значит высокую вероятность дефолта с небольшим шансом возврата средств, но пока обязательства выполняются.

Вместе с понижением рейтинга Fitch вывел банк из Rating Watch Negative (RWN) и одновременно отозвал рейтинги «по коммерческим причинам». Как уточняется в сообщении рейтингового агентства, с момента последнего обзора позиции капитала банка еще более ослабли из-за обесценивания активов, показатели базового и основного капитала упали до 3,3 %, общего капитала до 6,2 % при минимальных уровнях 4,5%, 6 % и 8 % соответственно. Рейтинг устойчивости банка F, что отражает значительный дефицит капитала.

Напомним, «Уралтрансбанк», основным бенефициаром которого является Валерий Заводов, испытывает трудности не первый месяц. По данным отчетности ЦБ РФ, в январе банк нарушил нормативы одиннадцатый месяц подряд. В июне прошлого года Fitch понизил рейтинг банка с B- до CCC с возможностью дальнейшего понижения.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 07.03.18

Рабочие Качканара и Первоуральска 18 марта начнут голосовать за президента с 6 утра. / Ветер – до 25 метров в секунду: МЧС объявило штормовое предупреждение. / 7 марта в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках