российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Поселок под Белояркой снова замерзает: в садике и квартирах 11 градусов (ФОТО)

Фото: Иван Десятков

В поселке Студенческом Белоярского района снова череда коммунальных аварий. На этот раз трубы лопнули в пяти местах – холодно в жилых домах, в детсаду 11 градусов, в больнице и того ниже.

Авария произошла еще на прошлой неделе, до праздников – но из-за нерабочих дней вернуть тепло оперативно не удалось. Местные жители жалуются на холод буквально во всех помещениях. В квартирах около 11-16 градусов. В поселке есть ФАП, где около 10 градусов. Заболевшие приема ждут, не снимая курток. В детсаду всего 11 градусов. Как рассказал житель района Иван Десятков, в садике сейчас работает одна группа – дети разного возраста находятся в одном помещении, которое обогревателями нагрели до 20 градусов. Три группы закрыто.

По словам ответственного за ЖКХ в районе Антона Полуяктова, коммунальщики работали в праздничные дни, из пяти порывов устранили несколько, на часть поставили зажимы. «Это имущество находится не у нас на балансе, передано в частные компании, они планируют работать сегодня и завтра. Отопление в поселке есть, но температура невысокая, 16-18 градусов». Он добавил, что в ближайшие дни в домах должно потеплеть. Добавим, в ближайшие дни в Белоярском районе на самом деле должно потеплеть – синоптики пообещали. Но сегодня ночью были заморозки ниже 20 градусов, холода по ночам ждут жителей домов без тепла и в ближайшие двое суток.

Белоярский район, Светлана Загороднева

Белоярский район. Другие новости 12.03.18

Для расселения разрушенного взрывом дома в Вересовке все ещё ищут подрядчика. / «Ученые ведут себя как коллекторы», – пайщики ЖК «Полесье 2» вышли на пикет к корпусу УрО РАН (ВИДЕО). / В финал конкурса на управление Шарташским парком вышли Гункевич и Зиганшин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках