российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Петербург, Екатеринбург, Владивосток: россиянам предложили выбрать «лишнее» консульство США

Российское посольство в США предложило читателям своего твиттера сделать выбор: какое из трех американских консульств они предпочти бы видеть закрытым. Такой опрос появился после новости о предстоящем закрытии российского консульства в Сиэттле.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», к этому времени проголосовали почти 42 тысячи пользователей. Большинство из них, 47%, предпочли бы закрыть консульство США в Санкт-Петербурге, 34% – в Екатеринбурге, 19% – во Владивостоке. Голосование продлится еще 10 часов.

Напомним, в феврале этого года генконсул США в Екатеринбурге сообщил, что количество виз для россиян будет урезано из-за сокращения штата. «После необоснованного решения правительства Российской Федерации о сокращении персонала дипломатической миссии мы сократили и свою деятельность, в том числе, выдачу виз», – прокомментировал генконсул Пол М. Картер. Несколько месяцев назад, по его словам, штат генконсульства был сокращен на 60 %.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 27.03.18

27 марта в Свердловской области ожидаются следующие события. / СМИ: Самолёт Путина приземлился в Кемерово. / Во всех православных храмах Урала пройдут панихиды по жертвам кемеровской трагедии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках