российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бурые медведи начали выходить из спячки

На Урале из зимней спячки начали выходить дикие бурые медведи. Хищники, спавшие пять месяцев, просыпаются с 16 марта, но покидают свое место зимовки не сразу, а еще месяц лежат в берлогах и дремлют.

До середины весны медведи будут жить впроголодь, питаясь только остатками жировых запасов, которые они накопили за минувшие лето и осень. Когда внутренние ресурсы подойдут к концу, хищники начнут разыскивать свои тайники, которые они сделали осенью. В них хранятся запасы мяса, рыбы и сухих ягод. С появлением первой растительности медведи будут есть траву и листья. Они помогают животным восполнить дефицит витаминов.

Отметим, что медведи екатеринбургского зоопарка также уже вышли из спячки и начали восполнять силы после зимнего сна.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 30.03.18

Генпрокуратура сделала заявление об «Уральских пельменях» и их бывшем директоре. / «Спасибо, кэп». В мэрии рассказали, откуда в Екатеринбурге берется гололед. / Замначальника ГИБДД, пойманный за рулем пьяным, недавно получил новое звание. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках