российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутат, поносивший кандидата в президенты, переждал опасность в Париже и возвращается в Россию

Депутат Екатеринбургской городской думы Евгений Боровик*, последнее время скрывавшийся за рубежом, собрался вернуться на Родину. Об этом заявил он сам на странице в фейсбуке*.

«Сейчас звонил мой юрист из Екатеринбурга и сказал, что ему сообщили, что по результатам проведенной лингвистической экспертизы в моих высказываниях относительно Собчачки не найдено признаков экстремизма и призывов к разжиганию социальной розни. Сами высказывания носят негативный характер, но не нарушают законодательства РФ. Так что обвинения все сняты, маски сброшены», – написал он, не преминув воспользоваться возможностью оскорбить экс-кандидата в президенты РФ на своей странице в соцсети еще раз.

Отметим, что Боровик, узнав о грозящем ему уголовном деле по ст. 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» предпочел укрыться в Париже.

Добавим, что указанный депутат не посещает заседания городской думы с осени 2016 года, но зато исправно получает компенсацию депутатских расходов из бюджета.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 02.04.18

«Ледовую арену» презентовали в мэрии Екатеринбурга: площадка для 11 видов спорта и концертов звезд (ВИДЕО, ФОТО). / Сергей Гайда перешел из минЖКХ в минсоцполитики на аналогичную должность. / Стала известна дата «Майской велопрогулки – 2018». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках