российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кузнецов: К 2020 году в Свердловской области не должно остаться нелегальных свалок

В Свердловской области уже через полтора года должны быть ликвидированы все несанкционированные свалки твердых коммунальных отходов. Речь идет о бытовом мусоре. О планах к 2020 году заявил министр природных ресурсов Свердловской области Алексей Кузнецов. Чиновник сослался на приоритетный региональный проект «Снижение негативного воздействия на окружающую среду в Свердловской области».

Напомним, что с июля 2018 года в Екатеринбурге заработает т. н. мусорная реформа. Весь цикл от сбора до утилизации и переработки бытовых отходов замкнется на регоператоре. В данном случае это будет «Спецавтобаза». По задумке авторов реформы, она решит проблему нелегальных свалок. «В новой схеме все деньги будут идти регоператору, и уже он будет распределять деньги между участниками. Допустим, перевозчик мусора отчитался перед регоператором, что вывез 1000 тонн мусора, предоставил документы. А полигон, с которым у него заключен договор, отчитался, что принял только 500 тонн. В этом случае оператор заплатит только за подтвержденные обоими объемы. Только рублем можно стимулировать», – ранее говорил в интервью «Новому Дню» замминистра энергетики и ЖКХ Свердловской области Егор Свалов.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 03.04.18

Житель Красноуральска «заминировал» поезд, чтобы вернуть забытую в вагоне борсетку. / Митинг не помог: «антиройзмановский» законопроект поддержали 42 депутата из 46 (ВИДЕО). / Законопроект губернатора об отмене выборов мэра принят: 42 за, 4 против. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках