российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Живодера, который выбросил кота с 13 этажа, оштрафовали на 20 тысяч рублей

В Екатеринбурге суд вынес мягкий приговор живодеру, который выбросил с 13 этажа кота по кличке Симба. Животное умерло на месте. Мужчина отделался штрафом в 20 тысяч рублей.

Напомним, история произошла на улице Павла Шаманова в Академическом 12 января. Мужчина, работающий охранником в алкомаркете, выпил и пошел спать. Ночью два его кота – белый Сема и черный Симба – затеяли драку. От шума хозяин питомцев проснулся, после чего схватил Симбу и вышвырнул его с балкона на 13 этаже. А потом как ни в чем не бывало вернулся в квартиру и сел смотреть телевизор. О ЧП сообщили очевидцы, при допросе в полиции охранник отпираться не стал. Симба умер не сразу, а спустя какое-то время, после мучений.

В отношении 37-летнего охранника было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными в целях причинения ему боли и страданий, а равно из хулиганских побуждений, повлекшее его гибель». Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Екатеринбургу, решение вынес мировой судья Верх-Исетского района.

«Суд признал «любителя» братьев наших меньших виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей», – сообщили в городском УМВД.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 03.04.18

В Екатеринбурге у главного офиса РМК избили и ограбили противников Томинского ГОКа (ВИДЕО). / Эти люди лишили Екатеринбург выборов мэра: поименный список (ФОТО). / «Депутат – переходное звено от человека к ангелу» : поддержка коллег спасла Карапетяна от лишения мандата. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках