российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге будут судить живодера, выбросившего кота с 13-го этажа

В Екатеринбурге в суд отправили дело жителя Академического района, который сбросил кота с 13-этажа. Мужчине не понравилось, что четвероногий затеял драку с другим котом. Животное погибало в мучениях.

Эта резонансная история произошла 12 января. Мужчина, работающий охранником в алкомаркете, выпил и пошел спать. Ночью два его кота – белый Сема и черный Симба – затеяли драку. От шума хозяин питомцев проснулся, после чего схватил Симбу и вышвырнул его с балкона на 13 этаже. А потом как ни в чем не бывало вернулся в квартиру и сел смотреть телевизор. О ЧП сообщили очевидцы, при допросе в полиции охранник отпираться не стал. Симба, как сегодня указали в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, умер не сразу, а спустя какое-то время, после мучений.

Уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными в целях причинения ему боли и страданий, а равно из хулиганских побуждений, повлекшее его гибель» с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Максимум, что грозит мужчине за убийство кота, – год исправительных работ или год ограничения свободы.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 29.01.18

В Реже обанкроченный Водоканал задолжал работникам почти полмиллиона рублей. / В Свердловской области нашли изумруд массой 1,6 килограмма. / Свердловчане отнесли в фонд капремонта почти 15 млрд рублей, но регоператор все равно недоволен. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках