российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Артемовском сегодня началось голосование на новых выборах

В Артемовском началось досрочное голосование на довыборах депутатов в городскую думу.

Как сообщили РИА «Новый День» в избиркоме, с 4 по 14 апреля будут голосовать избиратели, которые не смогут по уважительной причине (отпуск, командировка, режим работы, болезнь) прибыть на свой избирательный участок 15 апреля. В этот день будут избраны депутаты по трем одномандатным округам: № 6, 16 и 17.

Довыборы в Артемовском были назначены в связи с тем, что в прошлом году дума потеряла сразу трех депутатов. Летом досрочно ушли по собственному желанию Раиса Гареева и Артур Гареев, а в октябре 2017 года скончался еще один депутат, главный редактор газеты «Егоршинские вести» Александр Шарафиев. Напомним, Шарафиев всегда был в эпицентре событий и не боялся высказывать свое мнение по острым вопросам. Например, в 2016 году он был одним из организаторов митингов против бездействия местных властей в сфере ЖКХ и в защиту прямых выборов мэров.

На три вакантных места в гордуме Артемовского претендуют 11 зарегистрированных кандидатов: по одному от ЕР и КПРФ, два кандидата от «Справедливой России», три – от ЛДПР, четыре – самовыдвиженцы.

Артемовский, служба информации

Артемовский. Другие новости 04.04.18

Музей ИЗО после скандала с молодой мамой начал выдавать коляски-трости и эрго-рюкзаки для малышей (ФОТО). / Честно и прозрачно? Сговор и манипуляция! Чего ждать от конкурса по выборам градоначальника в Екатеринбурге. / Гордума Екатеринбурга – за сохранение прямых выборов мэра. Даже единороссы (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках