российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«В Осаке – землетрясения, в Баку – рядом Карабах»: Жириновский напугал организаторов «Экспо»

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил перед комиссией Международного бюро выставок, которая в начале этой недели проверила готовность Екатеринбурга к проведению «Экспо-2025», а сегодня в Москве встречается с представителями федеральной власти.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», на встрече комиссии с депутатами Госдумы присутствовал депутат от Свердловской области Дмитрий Ионин. «Все прошло очень хорошо, но, естественно, не мог не отличиться Владимир Жириновский. Выступая перед комиссией, он предложил заострить внимание на вопросах безопасности: «Вот будет «Экспо-2020» в Дубае. Но там ведь все боевики с Ближнего Востока отдыхают. Претендует на «Экспо» японская Осака. Так ведь там сейсмически опасная зона, может землетрясение произойти. Баку? Там рядом Карабах, и вообще сложные территории Ближнего Востока. А вот Свердловская область – самое безопасное место в мире!» – процитировал Ионин Жириновского в своем фейсбуке*.

Напомним, делегация МБВ работала в Екатеринбурге 3 и 4 апреля, чтобы оценить возможности города для проведения всемирной выставки. Екатеринбург соревнуется за право проведения международной выставки «Экспо» в 2025 году с Осакой (Япония) и Баку (Азербайджан). Решение будет принято в ноябре 2018 года. Сегодня делегацию примет в Кремле президент Владимир Путин.

Москва, Екатеринбург, служба информации

Москва, Екатеринбург. Другие новости 05.04.18

Вторичный рынок жилья «помолодел» и конкурирует с новостройками: 38% квартир построены после 2001 года (ИНФОГРАФИКА). / На Уралмаше в пожаре погибли три человека (ФОТО). / Свердловскую область до 7 апреля накрыл смог. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках