российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Дне Победы в Екатеринбурге второй год подряд выступит Елена Ваенга

Главной приглашенной звездой на праздновании Дня Победы в Екатеринбурге станет Елена Ваенга, которая уже принимала участие в концерте 9 Мая в прошлом году. Но в этом году Ваенга станет хедлайнером. В остальном программа похожа на прошлогодние: горожан ожидают парад, «Бессмертный полк», выставка техники, исторические реконструкции и концерты.

Сегодня в мэрии Екатеринбурга прошло заседание оргкомитета, посвященное празднованию Дня Победы. Стало известно, что мероприятия начнутся в этом году еще 24 апреля – ежедневно будут проходить митинги, концерты и так далее. Всего на организацию из бюджета города выделен 21 миллион рублей.

Естественно, главным днем станет 9 мая. Традиционно с утра чиновники возложат цветы к разным городским мемориалам, после чего в 10:00 на площади 1905 года начнется парад Победы. В торжественном шествии планируется задействовать около ста единиц боевой техники, находящейся на вооружении Екатеринбургского гарнизона и ЦВО. В том числе 9 мая по площади проедут ракетные комплексы «Искандер-М» и традиционный танк Т-34.

Сразу после техники в 11:00 по брусчатке начнет шествие «Бессмертный полк». Акция, как и в прошлые годы, будет общественной. Но в мэрии обещали помочь с организацией: сориентировать участников по ходу шествия, обеспечить горячим чаем и туалетами.

С утра будут работать площадки по всему центру города. Согласно расписанию, которое уже составили в мэрии Екатеринбурга, с 10 утра заработает выставка ретротехники на улице Пушкина, с 11 часов и до вечера в Историческом сквере будет повторяться действие «Театра Великой войны». В 14 часов в ЦПКиО начнется историческая реконструкция. Параллельно почти по всему центру будут идти выступления артистов. Звездой вечернего концерта станет Елена Ваенга – она же была одним из хедлайнеров концерта на 9 Мая год назад.

Добавим, что сегодня во время заседания оргкомитета все службы, которые будут задействованы в организации праздника, попросили учитывать особенности погоды. Если будет холодно – подготовить что-то для обогрева, если жарко – воду. Городские организации должны до конца апреля украсить входные группы символикой Победы. Афиши с программой мероприятий появятся на рекламных щитах и в транспорте в течение апреля.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 06.04.18

Старуха и ее сын, убившие почтальона ради пенсий, получили 32 года колонии на двоих. / В Екатеринбурге у церквей фотографируют яйца (ФОТО). / 5 признаков, по которым вы можете понять, что ваш ребенок задумался о самоубийстве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках