российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Часть техники на репетиции парада Победы и 9 Мая пустят по новому маршруту, чтобы не порвать провода

В этом году для части военной техники утвердят новый маршрут прохождения по улицам Екатеринбурга. Оказалось, что шесть единиц техники не проходят под проводами контактной сети горэлектротранспорта. Также в мэрии обещали, что вся гусеничная техника приедет в центр на трейлерах и не повредит дорожное покрытие.

Напомним, парад Победы в этом году пройдет как обычно – 9 мая на площади 1905 года. На Вторчермете уже прошли две репетиции, во время которых техника отрабатывала маневры. Еще две репетиции на окраине города пройдут 11, 18 и 24 апреля, после чего начнутся ночные репетиции на площади 1905 года. Первая пройдет 27 апреля, затем – 2 и 4 мая.

Из года в год техника попадала в центр города по одному маршруту: от Эскадронной по Вторчермету до Московской. Далее – через Большакова, Посадскую, Пальмиро Тольятти, Белореченскую и другие улицы – в центр. Но в этом году выяснилось, что шесть единиц техники по высоте не пройдут под проводами контактной сети, поэтому они поедут отдельно.

Как сообщили сегодня на оргкомитете в мэрии Екатеринбурга, шесть машин повезут на платформах-трейлерах, поэтому они могут зацепить провода. Их отправят отдельно от колонны – по Куйбышева и Хохрякова – в центр. Но маршруты пока не согласованы.

Также на совещании отметили, что вся гусеничная техника доедет до площади на трейлерах, чтобы не повредить асфальт.

В связи с этим центральные улицы Екатеринбурга будут перекрыты с 18:00 и до 04:00.

Напомним, традиционно в торжественном параде в День Победы в Екатеринбурге принимают участие порядка 70 единиц различной современной боевой техники и более 2 тысяч военнослужащих. Также три последних года в параде участвовали порядка 20 самолетов и вертолетов ЦВО.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 06.04.18

Пасха, французское кино и эксклюзивный «Старик и море» – Weekend в Екатеринбурге (ФОТО). / На Дне Победы в Екатеринбурге второй год подряд выступит Елена Ваенга. / Старуха и ее сын, убившие почтальона ради пенсий, получили 32 года колонии на двоих. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках