российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Госдума вмешалась: за парковки на улицах Екатеринбурга, видимо, все-таки придётся платить

Автомобилистам Екатеринбурга, возможно, скоро придется платить за парковки, деньги за которые администрация города пытается собирать уже несколько лет. Госдума в первом чтении приняла законопроект, обязывающий ГИБДД передавать данные о собственниках автомобилей муниципальным властям.

«Госдума приняла в первом чтении законопроект, обязывающий органы ГИБДД передавать муниципальным властям данные по собственникам транспортных средств. Таким образом, устраняется юридическое препятствие, не позволяющее выписывать штрафы за неоплату водителями парковки в центре Екатеринбурга и других городов, власти которых установили паркоматы в так называемых зонах платной парковки. Законопроектом внесены технические изменения в федеральные законы «О полиции» и «Об общих принципах организации местного самоуправления», – сообщил на своей странице в «Фейсбуке»* депутат Госдумы Дмитрий Ионин. Таким образом, после того, как законопроект пройдет второе и третье чтение и будет одобрен Совфедом, мэрия Екатеринбурга получит все основания рассылать автомобилистам «письма счастья».

Напомним, первые платные парковки в Екатеринбурге появились в 2014 году, но фактически по сей день они остаются условно-платными: ГИБДД не передает местным властям данные о собственниках автомобилей, соответственно, штрафы не выписываются. Что не мешает администрации постоянно расширять площади таких парковок.

Екатеринбург. Другие новости 09.04.18

Свердловчанин отсудил 164 тысячи рублей у энергетиков за сломанную стиральную машину. / В Екатеринбурге к ЧМ-2018 откроют «экстренный» сall-центр с переводчиками: шведов обделили. / Президент ЕВРАЗа открыл новую домну на НТМК (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках