российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уголовное дело бывшего вице-мэра Белоярки осталось у прокурора

Свердловский областной суд оставил в силе решение суда предыдущей инстанции, которым уголовное дело в отношении бывшего замглавы Белоярского района Сергея Прохоренко было возвращено прокурору.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе суда, в феврале этого года суд принял решение вернуть материалы уголовного дела в прокуратуру, посчитав, что обвинительное заключение составлено с нарушением требований Уголовно-процессуального кодекса. Прокуратура попыталась оспорить это решение, но безуспешно. Сколько времени займет устранение нарушений, неизвестно.

Напомним, бывший замглавы Белоярки по ЖКХ Сергей Прохоренко обвинялся по части 6 статьи 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере». По версии следствия, которое вело свердловское управление СКР, Прохоренко получал взятки от одного из бизнесменов Белоярского за подряды на строительство газовых котельных. В общей сложности в период с ноября 2014 года по январь 2015 года Прохоренко получил от директора фирмы-подрядчика частями свыше 3,3 млн рублей. Чиновника приговорили в июне этого года к 9 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима со штрафом 233 млн рублей. Однако в декабре приговор был отмене из-за нарушения уголовно-процессуального закона, а сам бывший чиновник отпущен под подписку о невыезде. Добавим, что бывший шеф Прохоренко, экс-глава района Павел Юдин, в январе перешел на работу в Министерство общественной безопасности Свердловской области.

Белоярский, служба информации

Белоярский. Другие новости 10.04.18

Главного свердловского зоозащитника заподозрили в запрещенной охоте. / Из-за роста курса валют туристам советуют сразу оплачивать путевки: их стоимость меняется ежечасно. / В Екатеринбурге раскрыто заказное убийство 15-летней давности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках