российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В министерстве безопасности с утра стоит очередь из желающих митинговать 5 мая

С интересным явлением столкнулись сторонники оппозиционера Алексея Навального, пришедшие сегодня в областное министерство подавать уведомление о проведении митинга 5 мая на площади Труда.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в министерстве внезапно образовалась очередь. Об этом рассказал начальник екатеринбургского штаба Навального Юрий Кузьминых. «Сегодня к 8:00 утра мы с уведомителем митинга были в инистерстве общественной безопасности (МОБ начинает принимать уведомления в 8:30). К этому моменту у дверей дежурило уже человек 15. Одна группа на вид студенты с куратором – куксились, что их заставили приехать самым первым транспортом, то есть, видимо, дежурили с 6 утра. Вторая группа – похоже, члены одного из обществ инвалидов. У всех в руках по нескольку уведомлений», – рассказал он.

В департаменте информполитики сообщили, что министерство не обязано раскрывать, кто именно подал заявки. В самом министерстве от комментариев отказались вообще. Напомним, обычно представителям «нежелательных» партий отказывают в проведении митингов под тем предлогом, что в то же время на том же месте будет проходить другой митинг, о котором заявители сообщили раньше.

Ранее штаб Навального заявил, что планирует провести во всех крупных городах России митинги, приуроченные к инаугурации Владимира Путина, под лозунгом «Он нам не царь».

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 20.04.18

Прокуратура ищет екатеринбургские ТЦ, имеющие льготы для малого бизнеса. / Путешественники-экстремалы покорили Чукотку: через кладбище китов в заброшенный порт (ВИДЕО). / Первым из депутатов гордумы на праймериз заявился миллионер с Уралмаша. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках