российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские сторонники Навального приготовились митинговать у «белого дома»

Сторонники оппозиционера Алексея Навального намерены все же провести митинг в центре Екатеринбурга 5 мая.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», начальник штаба Юрий Кузьминых сегодня сообщил в соцсетях, что митинг начнется на Октябрьской площади – напротив здания областного правительства.

Напомним, акция не согласована с областными властями. 20 апреля штаб Навального подал заявку в МОБ на проведение шествия от Октябрьской площади до Исторического сквера, после которого на площади Труда должен был состояться митинг. Чиновники ответили отказом, сославшись на то, что в этот день место зарезервировано под мероприятия, посвященные Дню борьбы за права инвалидов. Кроме того, в МОБ предположили, что сторонники Навального угрожают безопасности государства. При этом оппозиционерам разрешили провести митинг на альтернативной площадке – в парке Победы на Уралмаше или в парке на улице Чкалова. На этот вариант активисты штаба Навального не согласились и намерены провести несанкционированную акцию именно в центре города.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 03.05.18

Вечером по центру пройдут танки, движение автомобилей и общественного транспорта закроют. / В Екатеринбурге обновят список разрешенных торговых точек. / Бизнесмен из Норвегии бесплатно отработает на улицах Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках