российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сторонников Навального посылают на окраину, но они все равно пойдут в центр города

Сторонникам Алексея Навального запретили проводить 5 мая антипутинский митинг на площади Труда.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в министерстве общественной безопасности штабу Навального сообщили, что площадь Труда в этот день будет занята под мероприятия, приуроченные ко Дню борьбы за права инвалидов. Кроме того, в МОБе предполагают, что сторонники Навального угрожают безопасности государства.

«Запланированное вами публичное мероприятие, согласно информации, размещенной в сети интернет, дает основание полагать, что цели запланированного вами публичного мероприятия могут нарушать Конституцию Российской Федерации и иные нормативные акты Российской Федерации», – говорится в письме. Также там сообщается, что мероприятие, направленное лично против Владимира Путина, может трактоваться как подрыв безопасности государства.

При этом полностью оппозиционерам в проведении митинга не отказывают, но предлагают провести его либо в парке Победы на Уралмаше, либо в парке на улице Чкалова. Начальник штаба Юрий Кузьминых уже заявил, что с таким решением не согласен и призывает всех 5 мая выйти именно на площадь Труда.

Напомним, 5 мая во всех крупных городах России сторонники Навального собираются провести митинги под лозунгом «Он нам не царь!».

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 23.04.18

В Екатеринбурге осудили трех китайцев за контрабанду янтаря. / Слух дня: «Уралмаш» покусился на половину мест в думе. / Объявился отец ребенка, найденного в воскресенье в центре Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках