российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чиновники сослали «Монстрацию» на окраину Екатеринбурга – чтобы «не вводили в заблуждение граждан»

Министерство общественной безопасности Свердловской области выдало разрешение на проведение в Екатеринбурге первомайского шуточного шествия «Монстрация», но при условии изменения маршрута. Чиновники предлагают провести акцию на Вторчермете.

Как сообщил организатор «Монстрации-2018» Семен Чирков, в МОБ готовы согласовать такой вариант: начало шествия от дома №5 по улице Суходольской, затем по аллее до перекрестка улиц Ферганская и Титова, далее по Ферганской до пересечения с Агрономической. После этого монстрантам следует перейти по пешеходному переходу на бульвар и финишировать у парка Камвольного комбината. Время проведения акция оставлено прежним – 1 мая с 13.40 до 15.00.

Напомним, изначально организаторы подавали заявку на проведение шествия в центре города. В министерстве обосновали отказ тем, что «Монстрация» не имеет никакого отношения к празднику Весны и Труда, а также может помешать публичным акциям других партий и ввести в заблуждение отдыхающих горожан. Семен Чирков не скрывает, что разочарован ответом МОБ. Пока он не решил, стоит ли соглашаться на проведение акции на окраине города. Возможно, этот вопрос будет вынесен на голосование.

«Монстрация» является альтернативным и неполитическим первомайским шествием с абсурдными лозунгами. Акция зародилась в Новосибирске и быстро стала популярной во всей России. В Екатеринбурге «Монстрация» проводилась с 2013 года и неизменно собирала несколько сотен участников в центре города. В 2017 году чиновники МОБ трижды запрещали проведение молодежного шествия.

Екатеринбург, Служба информации «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 21.04.18

19-летний уральский хоккеист подписал контракт с клубом НХЛ. / Быть голодными и изнурять себя трудом: единороссы на дебатах обсуждают рецепт долголетия россиян. / Главное за неделю – итоги РИА «Новый День». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках