российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Встретимся на Вторчермете»: организаторы «Монстрации» согласились на условия чиновников

Екатеринбургская «Монстрация» пройдет на окраине города, как предложили ранее чиновники Министерства общественной безопасности Свердловской области. По словам организатора акции Семена Чиркова, на эти условия пришлось согласиться, чтобы сохранить дату проведения веселого шествия с дурацкими лозунгами – 1 мая.

«Это было непростое решение. Была попытка предложить иные варианты маршрутов. Не центральные, но и не так далеко, как Вторчермет. Бесполезно. Поэтому я мог либо согласиться с предложением МОБ, которые оставляли то же время и дату, или пойти на принцип. В этом случае были шансы выторговать право пройтись «Монстрацией» именно по центральным улицам. Но только 2 или 5 мая. Я решил, что это неприемлемо. «Монстрация» с 2004 года проводится 1 мая», – рассказал Семен Чирков.

Напомним, одобренный чиновниками маршрут выглядит так: сбор участников у дома №5 по улице Сухоложской, затем колонна монстрантов пройдет по аллее до перекрестка улиц Ферганской и Титова, далее по Ферганской до пересечения с Агрономической, после участники перейдут на бульвар и финишируют у парка Камвольного комбината. Время акции остается прежним – с 13:40 до 15:00.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 25.04.18

«Лично я зарплату получил». Представители «Русала» заявляют, что задержек из-за санкций не будет. / Дженерики прямой и откровенной пропаганды уже не действуют. Авторская колонка политолога Андрея Колядина. / Снос ларьков на задворках «Таганского ряда» идет под присмотром ОМОН. На всякий случай (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках