российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловчане стали в два раза чаще играть в лотереи

Жители Свердловской области в два раза чаще стали покупать лотерейные билеты. С начала этого года двое уральцев выиграли по миллиону рублей.

Как сообщила руководитель направления по корпоративным коммуникациям макрорегиона Урал ФГУП «Почта России» Анна Первушина, по итогам первого квартала этого года самыми азартными стали жители Асбеста, Екатеринбурга и Первоуральска. По миллиону выиграли два уральца, но города, в которых они проживают, не уточняются.

По данным статистики государственных лотерей в целом количество проданных лотерейных билетов в почтовых отделениях в 2017 году увеличилось по сравнению с 2016 годом на 53% (с 39,6 млн шт. до 60,4 млн шт.). За год россияне выиграли 13 миллионов раз, общая сумма выплат превысила 1,5 млрд рублей. Жители Свердловской области в прошлом году дважды становились обладателями выигрыша в 1 млн рублей. По всей России 9 человек выиграли более 3 миллионов рублей.

Добавим, не всегда крупный выигрыш приносит победителю благополучие. Так, житель Красноярского края стал фигурантом уголовного дела. Он выиграл 10 млн рублей еще в 2014 году, но не заплатил налоги. Известной стала история пенсионерки из Воронежа, которая выиграла полмиллиарда рублей – сначала ее долго не могли найти, а затем, после огласки истории в СМИ, ей стали поступать угрозы.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 23.04.18

23 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события. / В Свердловской области ожидается сильный ветер и мокрый снег. / Участник процесса об убийстве криминального авторитета заявил о давлении судьи на присяжных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках