российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Краснолесье уже месяц валяются на опушке парка срубленные деревья (ФОТО)

Жители Краснолесья недоумевают, почему на опушке Юго-Западного лесопарка уже месяц валяются спиленные деревья.

Напомним, что роща, в которой произошла вырубка, до недавнего времени принадлежала Российской академии наук, там должны были строить общежитие, стадион и учебные корпуса, но не нашлось денег. Земля была передана АИЖК (агентство ипотечного жилищного кредитования), и участок площадью в 24 га был разыгран между застройщиками. Торги выиграл «Атомстройкомплекс». При этом активно обсуждается информация о том, что АИЖК на аукционе по продаже участка занизило стоимость земли в 10 раз, чем нанесло урон бюджету.

Против новой застройки и спила деревьев в роще проходил митинг. Несколько сотен человек первого апреля вышли, чтобы остановить вырубку рощи и требовали отставки директора АИЖК Александра Плутника, который, по мнению протестантов, позволил отдать участок леса под строительство.

После митинга никаких работ на вырубленном участке рощи не производилось, и сваленные деревья кучами просто лежат на земле.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 23.04.18

Чернецкий рассказал правду о причинах антипатии к нему Эдуарда Росселя (ФОТО). / Житель Свердловской области сменил фамилию, чтобы не платить по кредиту. / Свердловчане стали в два раза чаще играть в лотереи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках