российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Защитники Березовой рощи снова вышли протестовать против вырубки (ФОТО)

Жители Екатеринбурга снова устроили акцию протеста против вырубки деревьев в Краснолесье. Как передает корреспондент РИА «Новый День», в парке сегодня собралось около 50 человек. Организаторы поставили шатер и развернули плакаты с призывами сохранить лесопарк и не дать компании «Атомстройкомплекс» и дальше рубить деревья. «Атомстройкомплекс» убивает нашу рощу», – говорят активисты.

Добавим, к сегодняшней акции протеста подготовился и застройщик, вывесив на месте стройки баннеры с надписями «Здесь будет благоустроенный общественный парк», «2 новые школы», «Паркинг». Местные жители говорят, еще вчера баннеров не было.

Жители Екатеринбурга уже больше года выходят протестовать в надежде спасти рощу от вырубки, которую начал «Атомстройкомплекс». Застройщик выиграл у Агентства по ипотечному жилищному кредитованию конкурс на застройку участка площадью 24 га, ранее принадлежавшего Уральскому отделению РАН. От Березовой рощи, по последним планам застройщика, останется парк на 6 га, который расположится в центре будущего жилого квартала. Часть екатеринбуржцев с планами застройки не согласилась и до сих пор пытается остановить вырубку деревьев.

Прошлой весной ради спасения леса активисты провели митинг протеста с лозунгами отправить в отставку главу регионального АИЖК, которое в десять раз занизило цену участка на аукционе, а после записали обращение к Владимиру Путину.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 21.04.19

После крупного потопа во Втузгородке без воды остаются несколько домов. / На севере Свердловской области пропала девушка-подросток (ФОТО). / Чиновники раскрыли доходы, «страна обкакалась» и дьявольский СНИЛС – итоги недели по версии «Нового Дня» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках