российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У сотрудницы екатеринбургской налоговой забрали 12,5 миллионов незаконных доходов

Бывшая сотрудница налоговой службы в Екатеринбурге лишилась 12,5 миллионов рублей, происхождение которых не смогла объяснить. При общем доходе семьи в 4 миллиона рублей за три года муж с женой потратили 20 миллионов на покупку имущества.

Нарушение антикоррупционного законодательства обнаружили в Межрайонной ИФНС России № 24 по Свердловской области. В 2014 году супруг сотрудницы налоговой потратил на покупку имущества более 20 миллионов рублей, притом что официальный доход его и его супруги за три года до совершения сделок составил менее 4 миллионов рублей. Законность получения средств они подтвердить не смогли. В ходе проверки женщина уволилась из налоговой.

К суду женщина и ее супруг нашли свидетелей, которые сказали, что это они давали семье деньги в долг. Решением Октябрьского районного суда супруги должны были заплатить государству 1,4 миллиона рублей, получение которых так и не подтвердилось. Однако прокуратура решение обжаловала. Свердловский областной суд решение суда 1 инстанции изменил, удовлетворив апелляционное представление прокурора района. С бывшей сотрудницы налоговой инспекции взыскано 12,5 млн рублей в доход государства. «По ходатайству прокуратуры в ходе рассмотрения гражданского дела суд наложил запрет на совершение регистрационных действий по транспортным средствам, недвижимости, а также запрет на движение денежных средств по счетам бывшей сотрудницы налоговой инспекции и ее супруга в размере, достаточном для взыскания всей суммы, обращенной в доход государства», – добавили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области. Судебный акт вступил в законную силу.

Екатеринбург. Другие новости 23.04.18

Снежный апокалипсис в Серове: дорожные аварии и отключение электроэнергии (ФОТО, ВИДЕО). / В Академическом уже месяц валяются на опушке парка срубленные деревья (ФОТО). / Чернецкий рассказал правду о причинах антипатии к нему Эдуарда Росселя (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках