российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дорожники в Екатеринбурге заплатят 100 тысяч за плохую уборку снега

МБУ «Кировский ДЭУ» заплатит за ужасную уборку дорог от снега. Суд работу дорожников оценил в 100 тысяч рублей.

В январе этого года ГИБДД проверила, как убирается снег в том числе на дублере Сибирского тракта. Нарушения нашлись существенные: МБУ «Кировский дорожно-эксплуатационный участок» после уборки снега спецмашиной оставил снежные валы на проезжей части, никаких мер по ограничению движения на этом участке дороги не предпринималось. По факту нарушения был составлен протокол об административном правонарушении.

Как сообщили сегодня РИА «Новый День» в пресс-службе облсуда, Кировский районный суд оштрафовал дорожников на 100 тысяч рублей за нарушение по ч.1 ст.12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений». МБУ «Кировский ДЭУ» подал апелляцию, ссылаясь на отсутствие состава административного правонарушения. Однако апелляционный суд не нашел оснований для отмены, оставив постановление судьи Кировского районного суда Екатеринбурга без изменения.

Дублер Сибирского тракта, напомним, не единственная дорога в Екатеринбурге, к уборке которой были претензии у ГИБДД. Как заявляли в полиции в конце января, снежный накат на дорогах города – толще 2 см, вдоль проезжей части стоят снежные валы. Такие недостатки выявлены при обследовании мест ДТП на улицах Бородина, Зои Космодемьянской, Пехотинцев, Краснознаменной, Красных Борцов, Бакинских Комисаров. Причем к тому моменту снег не выпадал уже давно, а мэрия отчитывалась о ежедневной уборке. За первые десять дней этого года ГИБДД составила 628 предписаний из-за состояния дорог в Свердловской области.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 24.04.18

Полицейского из Первоуральска отправили в колонию за вымогательство взятки. / Екатеринбургские депутаты назначили публичные слушания по отмене выборов мэра (ВИДЕО). / «Камера запечатлела, как он бежал, а потом взмахнул руками и упал», – прокуратура и представители школы рассказывают о гибельном ЧП на стадионе (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках