российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Если погода станет хуже, движение междугородних автобусов в темное время суток может быть ограничено

Сложные погодные условия, наблюдаемые в Свердловской области, могут внести коррективы в работу междугороднего общественного транспорта. Как сообщили «Новому Дню» в пресс-службе областной ГИБДД, снегопад, продолжающийся в регионе со вчерашнего дня, местами сопровождается сильным ветром, что существенно усложняет ситуацию на дорогах. Уже с утра текущего дня зарегистрировано более 50 ДТП с материальным ущербом, причиной большей части которых стало несоблюдение скоростного режима и неправильный выбор дистанции. Установлено, что в трети ДТП участвовал транспорт на летней резине.

В связи с тем, что в настоящий момент наблюдаются плюсовые температуры, а к вечеру возможно понижение до минусовых, на автодорогах ожидается появление гололедицы, на некоторых участках – наката. Госавтоинспекция обращается с просьбой к тем водителям транспортных средств, кто уже сменил шины автомобиля на летние, максимально исключить передвижение, в особенности на загородных участках.

Также направлено предупреждение на автовокзалы о необходимости при принятии Госавтоинспекцией решения незамедлительно прекратить движение междугороднего пассажирского транспорта в темное время суток – для исключения чрезвычайных ситуаций.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 24.04.18

Александр Якоб объяснил, почему Екатеринбургу больше не нужен сити-менеджер. / Прокуратура пошла в суд за головами непослушных депутатов заксо. / В Екатеринбурге у Вечного огня началась Вахта памяти (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках