российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Старый глава Первоуральска исчез, новый появится только в сентябре

В ближайшее время в Первоуральске будет объявлен конкурс по отбору кандидатов на пост главы города.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе мэрии, решение о проведении конкурса городская дума примет на заседании 25 мая. С учетом сроков всех конкурсных процедур, а также августовского отпуска депутатов, новый глава в Первоуральске появится только в сентябре.

Напомним, прежний мэр Валерий Хорев 26 апреля подал в отставку по собственному желанию. Где он находится сейчас, никто не знает, но в городе его в последнее время не видели. Пока обязанности главы исполняет бывший вице-мэр Игорь Кабец.

По странному совпадению, за несколько дней до ухода Хорева в администрации Первоуральска проходили обыски и выемка документов. Ранее было возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника управления архитектуры и градостроительства Константина Гартмана. Он подозревается в получении взятки в крупном размере и злоупотреблении должностными полномочиями. Недавно было принято решение, что он останется под стражей до суда.

Первоуральск, служба информации

Первоуральск. Другие новости 07.05.18

На «трассе смерти» автомобиль вылетел в кювет, врезался в дерево и сгорел. / Радийщики в Екатеринбурге пройдут с традиционным шествием. / Более 11 млн рублей: прокурор Полевского почти догнал по доходам Юрия Чайку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках