российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Срочно: глава Первоуральска подал в отставку

Глава Первоуральска Валерий Хорев уходит в отставку по собственному желанию. Сегодня он подал соответствующее обращение в городскую думу.

Депутаты должны рассмотреть заявление Хорева на ближайшем заседании, 26 апреля. сообщает "Первоуральск-Онлайн". Источники РИА «Новый День» отставку Хорева подтверждают, связывая такое решение с переделом власти в городе. Однако пока официальные комментарии в администрации города не дают – они, судя по всему, будут завтра.

Напомним, на днях в администрации Первоуральска проходили обыски и выемка документов. Было возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника управления архитектуры и градостроительства Первоуральска Константина Гартмана, следствие полагает, что экс-чиновник помогал компании заполучить муниципальные земельные участки в обход установленных законом процедур. Согласно материалам уголовного дела, за эти услуги он получил от компании порядка 800 тысяч рублей.

Уголовное дело, возбужденное в отношении бывшего главного архитектора города, привело к панической реакции в кругу муниципальных чиновников. По данным источников агентства, практически вся верхушка местной мэрии написала заявления на увольнение. РИА «Новый День» будет следить за развитием ситуации.

Первоуральск, служба информации

Первоуральск. Другие новости 24.04.18

Обнаружена возможная причина смертельной травмы первоклассника на школьном стадионе (ФОТО). / Ливневый снегопад в Екатеринбурге: три рейса ушли на посадку в Пермь. / Если погода станет хуже, движение междугородних автобусов в темное время суток может быть ограничено. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках