российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отставка мэра: Хорев попрощался с Первоуральском через сайт

На официальном сайте администрации Первоуральска объявлено, что глава города Валерий Хорев подал в думу заявление о досрочной отставке по собственному желанию. Заявление будет рассмотрено муниципальными депутатами завтра.

«Последние годы наш город стремительно менялся к лучшему. Мы ремонтировали дороги, строили новые дома и приводили в порядок школы. Нам многое удалось. Я желаю Первоуральску всего самого лучшего, дальнейшего развития и процветания. Верю, что позитивные преобразования будут продолжаться дальше. Спасибо вам за помощь и поддержку», – цитируют на сайте слова Хорева из обращения к думе.

Как сообщают источники РИА «Новый День», многие подчиненные Хорева тоже хотели бы вслед за ним покинуть муниципальную службу, но подписать им заявления просто некому. Поэтому кто-то ушел на больничный, кто-то в отпуск.

Напомним, на днях в администрации Первоуральска проходили обыски и выемка документов. Было возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника управления архитектуры и градостроительства Первоуральска Константина Гартмана, следствие полагает, что экс-чиновник помогал компании заполучить муниципальные земельные участки в обход установленных законом процедур. Согласно материалам уголовного дела, за эти услуги он получил от компании порядка 800 тысяч рублей. Валерий Хорев возглавлял администрацию Первоуральска с сентября 2016 года.

Первоуральск, служба информации

Первоуральск. Другие новости 25.04.18

В Нижнем Тагиле школьник выпал из окна, играя на перемене. / За сутки в Екатеринбурге выпало больше половины месячной нормы снега (ФОТО). / Семь взрослых и ребенок пострадали рано утром в двух ДТП на свердловских дорогах (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках