российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывший главный архитектор Первоуральска задержан по подозрению во взяточничестве

Бывший начальник управления архитектуры и градостроительства Первоуральска Константин Гартман подозревается в получении взятки в крупном размере и злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщили РИА «Новый День» в СУ СКР Свердловской области, в отношении экс-чиновника возбуждено уголовное дело. Проведены обыски в квартире подозреваемого, он задержан, решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.

По версии следствия, в период 2014-2017 годов бывший главный архитектор оказывал покровительство одной из строительных компаний города. Следствие полагает, что экс-чиновник помогал компании заполучить муниципальные земельные участки в обход установленных законом процедур. Согласно материалам уголовного дела, за эти услуги он получил от компании порядка 800 тысяч рублей.

Необходимо отметить, что уголовное дело также возбуждено и в отношении учредителя этой фирмы 1973 года рождения. Он подозревается в даче взятки в крупом размере.

Отметим, что полтора года назад сотрудники прокуратуры Первоуральска выявили целую группу местных чиновников, которые совершенно беззастенчиво отписывали перспективные муниципальные земельные участки себе самим и своим родственникам. В их числе был и Константин Гартман. Надзорное ведомство указало первоуральской горадминистрации на недопустимость подобной практики, но в мэрии собрали комиссию по служебному поведению и ответили правоохранителям, что в своей деятельности ничего противозаконного не видят.

Первоуральск, служба информации

Первоуральск. Другие новости 12.04.18

В Екатеринбурге День космонавтики отметили варварским ритуалом (ФОТО). / Политическое затишье перед инаугурацией Путина: стабильность или ожидание приговора?. / Италия покажет минотавра, Германия – носорога, Россия – цыпленка и ослика: «Петрушка Великий» в Екатеринбурге (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках