российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У беглого коммерсанта, пытающегося вернуться в Россию, на границе в Хорватии забрали паспорт (ДОКУМЕНТ)

Бывший свердловский политик и коммерсант Сергей Капчук, который много лет прожил в эмиграции, а недавно принял решение вернуться в Россию, столкнулся с непредвиденными трудностями.

Как рассказал корреспонденту РИА «Новый День» сам Капчук, на хорватской границе у него без объяснения причин изъяли британский паспорт, выдали взамен временную бумагу и велели ехать с ней в британское посольство. «Но я, конечно, поехал не в британское, а в российское посольство в Загребе. Ехать далеко», – пояснил РИА «Новый День» Капчук, обещав, что расскажет о развитии ситуации.

Напомним, на прошлой неделе Сергей Капчук обратился к российским СМИ. Он рассказал, что получил разрешение России вернуться на родину и счастлив это сделать, потому что в полной мере «испытал на себе весь цинизм и лицемерие британской прессы и британского правительства». «После моих публичных заявлений, что целью провокации с отравлением Скрипаля является в конечном итоге бомбардировка Дамаска, у меня и моей компании оказались заблокированы банковские счета в Лондоне, экаунты и даже мои водительские права. Британской стороной мне было предложено вернуться в Лондон, чтобы разрешить эти вопросы. Возвращаться я отказался», – сообщил он, добавив, что опасается за свою жизнь.

Загреб, Екатеринбург, служба информации

Загреб, Екатеринбург. Другие новости 07.05.18

В Екатеринбурге УФАС возмутилась нецензурным названием кальянной. / Ройзман сообразил, как спасти прямые выборы мэра, но слишком поздно. / Гигабайты футбольных эмоций: связисты раскрыли секрет быстрого интернета на «Екатеринбург Арене» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках