российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эмигрант-коммерсант Сергей Капчук бежит обратно из Британии: «Я испытал на себе весь цинизм и лицемерие британской прессы и правительства»

Бывший свердловский политик и коммерсант Сергей Капчук, много лет проживший в эмиграции, сообщил СМИ, что получил разрешение России вернуться на родину и счастлив это сделать, потому что в полной мере «испытал на себе весь цинизм и лицемерие британской прессы и британского правительства».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Капчук заявил, что после отравления Сергея Скрипаля к нему под видом журналиста явился сотрудник британских спецслужб и потребовал на камеру обвинить Россию и лично президента Путина в отравлении Скрипалей и прочих смертях российских граждан на территории Великобритании. По словам Капчука, он отказался это делать, покинул Британию и обратился за помощью к Москве. Посредником в переговорах выступил бизнес-омбудсмен Борис Титов.

В настоящее время Капчук ожидает приглашения забрать документы из посольства РФ в Париже, после чего немедленно выедет в Россию.

«После моих публичных заявлений, что целью провокации с отравлением Скрипаля является в конечном итоге бомбардировка Дамаска, у меня и моей компании оказались заблокированы банковские счета в Лондоне, экаунты и даже мои водительские права. Британской стороной мне было предложено вернуться в Лондон, чтобы разрешить эти вопросы. Возвращаться я отказался. Понимая и испытав на себе весь цинизм и лицемерие британской прессы и британского правительства, я не могу исключить, что опасность для моей жизни сохраняется, поэтому свое фактическое место нахождение я не раскрываю», – заявил Капчук (орфография авторская).

Он добавил: «За многие сотни лет природа англосаксов, вероятно, не изменилась. Они активно «паркуют» у себя людей и их деньги, но в нужный момент хладнокровно забирают их жизни и капиталы в угоду интересам «Британской Короны».

«Я искренне рад положительному решению Москвы и счастлив возможности вернуться в Россию. Я полон сил, энергии и любви к своей Великой Родине. Я надеюсь вернуться в Россию уже к 9 мая и принять участие в марше «Бессмертный полк» в Москве с портретом своего деда – Героя Советского Союза, Ершова Алексея Ивановича», – добавил Сергей Капчук.

Напомним, братья-близнецы Сергей и Константин Капчуки более 10 лет назад стали фигурантами громкого уголовного дела. Дело братьев было связано с покупкой за казенный счет квартиры в Москве стоимостью 2 млрд неденоминированных рублей. Однако приговор вынесли только в отношении Константина, Сергей скрылся за границей и был объявлен в розыск. Свою вину он так и не признал, и поныне заявляет, что дело было сфабриковано.

Лондон, Париж, Москва, Екатеринбург, служба информации

Лондон, Париж, Москва, Екатеринбург. Другие новости 04.05.18

На суд по отмене выборов главы Екатеринбурга вызвали губернатора. / Защитники оппозиционного митинга 5 мая проиграли апелляцию в областном суде. / Подробности ночного коммунального ЧП на Фрунзе – Серова (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках