российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Беглый коммерсант Капчук добрался до посольства РФ в Хорватии и назвался туристом

Беглый свердловский депутат и коммерсант Сергей Капчук, который теперь уже убегает не от России, а от британских спецслужб, добрался до российского посольства в Загребе (Хорватия).

Как рассказал корреспонденту РИА «Новый День» сам Сергей Капчук, всю свою длинную историю он дипломатам излагать не стал. «Я прикинулся обычным туристом. Они приняли мой запрос на временное удостоверение и сегодня свяжутся, как и Париж, с ГУ МВД по Свердловской области для подтверждения моего российского гражданства.

Вечером договорились созвониться. Очень все вежливо и аккуратно, хоть они ничего обо мне не знали и их никто не предупреждал. Попросил у них бумагу от полиции отмахиваться, если что», – сообщил Капчук.

Напомним, на прошлой неделе Сергей Капчук, много лет проживший в эмиграции, обратился к российским СМИ. Он заявил, что в полной мере «испытал на себе весь цинизм и лицемерие британской прессы и британского правительства», опасается за свою жизнь и хочет вернуться на родину. Вчера в Хорватии пограничники без объяснений изъяли у него британский паспорт и велели ехать за ним в британское посольство. Однако Капчук вместо этого сбежал в посольство РФ.

Добавим, что с 2006 года Сергея Капчука по обвинению в мошенничестве разыскивал Интерпол, но два года назад розыски прекратились. «Интерпол независимо изучил материалы дела и пришёл к выводу, что в моих действиях состав уголовного преступления отсутствует», – пояснил Капчук.

Загреб, Екатеринбург, служба информации

Загреб, Екатеринбург. Другие новости 08.05.18

В лес не ходить, у зданий не стоять – МЧС дает рекомендации на 9 мая. / Следствие по делу в отношении «уголовного барда» Новикова и экс-министра завершено. / Бобров и Биков со второй попытки захватили отходы на севере области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках