российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Попов, мы пришли!» – студенты и выпускники РТФ отметили День радио (ВИДЕО)

7 мая в Екатеринбурге состоялось традиционное шествие радийщиков – студентов и выпускников радиотехнического факультета УрФУ. Традиции уже четверть века, в прошлом году акцию едва не отменили из-за новых требований безопасности. Но в этом году все прошло без сбоев, меры безопасности были приняты серьезные: около 30 бойцов отряда «Скиф» двигались впереди колонны «для разведки ситуации». Помимо них идущих сопровождали пешие сотрудники полиции и несколько машин ГИБДД и ОМОНа.

Шествие радиофака

Участники шествия проследовали от здания УрФУ на улице Мира, где располагается РТФ, к памятнику Попову у Главпочтамта. Колонну возглавлял оркестр, несколько студентов несли знак РТФ, транспаранты с лозунгами и приветствиями факультету. Знамя факультета нес Олег Гусев, бессменный замдекана по общим вопросам.

В начале проспекта Ленина, где в это же время начиналась подготовка к репетиции парада, колонна остановилась, выровняла ряды и вышла под «Этот день Победы» и с речевками в честь 9 Мая. Аллея возле памятника Попову также была оцеплена, многие желающие попасть на праздник и не участвовавшие в шествии, не смогли пройти через оцепление – проход был разрешен только по студенческим билетам.

Прибытие к памятнику изобретателю радио участники шествия отметили традиционными кричалками «Попов, мы пришли!», «РТФ – чемпион» и «Все радисты с детства знают тройку самых важных слов – РТФ, УПИ, Попов!».

Екатеринбург, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 08.05.18

«Екатеринбургский Трамвай» арестован за неуплату алиментов. / На Урале клещи покусали более тысячи человек: пятеро госпитализированы. / Состояние россиянина, впавшего в кому в Турции, остается тяжелым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках