российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На дорогах Свердловской области поймали 243 пьяных водителя (ФОТО)

В минувшие выходные сотрудники ГИБДД снова ловили любителей пьяной езды. По итогам рейда лишены прав будут 243 человека, трем десяткам водителей грозит уголовное дело.

Как сообщили в УГИБДД по Свердловской области, рейд проходил с вечера пятницы, 18 мая, по 20 мая. Среди 243 водителей, которых остановили по подозрению в нетрезвом вождении, 60 человек отказались от прохождения освидетельствования, они будут наказаны так же, как и те, чье опьянение установлено – на них будет наложен административный штраф в сумме 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет. 32 нарушителя закона за год были пойманы на управлении машиной пьяными не в первый раз, на них составлены материалы по ст. 264 Уголовного Кодекса Российской федерации, они понесут уже уголовную ответственность.

В ГИБДД напомнили о печальной статистике – с начала года на территории Свердловской области произошло 56 ДТП по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, в которых 20 человек погибли, 70 – получили травмы различной степени тяжести.

Добавим, сотрудники полиции также попадаются на этом нарушении закона. Так, вечером 8 мая полицейский на служебном автомобиле без опознавательных знаков врезался в припаркованную на Большакова машину. По данным екатеринбургских СМИ, за рулем в нетрезвом состоянии был обнаружен заместитель одного из отделов УМВД Екатеринбурга Владислав Сергеев.

В апреле заместителя начальника полиции ОВД Каменска-Уральского заподозрили в пьяном ДТП на железнодорожном переезде. Полицейский в штатском ехал на личном авто и врезался в шлагбаум и барьеры у железнодорожного переезда. После он скрылся с места ДТП, но его быстро нашли. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

А еще ранее в пьяное ДТП попал заместитель начальника областной Госавтоминспекции Александр Юнусов. Представитель УГИБДД уехал с места ДТП, а его подчиненным пришлось два часа гоняться за ним по городу. Из органов его уволили. И практически сразу же глава МВД России Владимир Колокольцев подписал приказ об увольнении из органов внутренних дел начальника Управления ГИБДД по Свердловской области полковника Юрия Демина.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 21.05.18

Участники праймериз не использовали возможность посмотреть в глаза избирателям. / Бизнес-партнер певца Новикова получила четыре года лишения свободы. Суд над бардом – впереди. / В полиции пока не могут дать оценку действиям водителя BMW, не поделившего тротуар с велосипедистом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках