российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чем запомнился мэр Евгений Ройзман жителям Екатеринбурга (ВИДЕО)

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман сегодня объявил о своей отставке. РИА «Новый День» провел уличный опрос горожан, чтобы выяснить, как они относятся к этому событию.

Отставка Ройзмана

Большинство респондентов запомнили Ройзмана как борца с наркоторговлей и организатора утренних пробежек на Плотинке, но вот рассказать о его достижениях на посту градоначальника не смогли. Примерно половина опрошенных нами жителей города сожалеет, что мэр досрочно сложил полномочия. Остальные высказались в духе: «Ушел и ушел. Ничего не поменяется». Встретились и екатеринбуржцы, которые не знают, кто такой Ройзман.

Напомним, громкое заявление прозвучало сегодня на заседании городской думы Екатеринбурга. Евгений Ройзман выступил против принятия поправок в устав города, отменяющих прямые выборы мэра. «Я не хочу в этом участвовать, потому что это противоречит интересам жителей Екатеринбурга. Поэтому я подаю в отставку», – сообщил он и покинул зал заседания.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 22.05.18

В Асбесте загорелась квартира, где находились четверо детей (ФОТО). / «США покрывают израильских палачей»: комсомольцы выступили в защиту Палестины (ФОТО). / О грязи, драке и уме Тунгусова: цитатник Ройзмана за пять лет на посту главы города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках