российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЕМУП ТТУ наказали за травмирование пожилой женщины в троллейбусе

Сотрудники ЕМУП ТТУ выплатят компенсацию морального вреда пенсионерке, которая получила травму в троллейбусе. Пожилую женщину зажало закрывающимися дверями.

Происшествие, о котором идет речь, случилось еще летом прошлого года, но только сейчас женщина добилась компенсации. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, 20 июля 71-летнюю пассажирку троллейбуса на остановке «Площадь Первой Пятилетки» зажало преждевременно закрывающимися дверями. Из-за невнимательности водителя и кондуктора женщина получила ушиб правого предплечья, проходила лечение.

По закону и договору страхования ответственность за моральный вред пострадавшему несет филиал Орджоникидзевского троллейбусного депо ЕМУП «Екатеринбургское трамвайно-троллейбусное управление». По итогам проверки прокуратуры руководитель филиала получил представление, пенсионерка получит компенсацию, а водитель и кондуктор троллейбуса, в котором травмировалась пожилая женщина, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Травмы уральцев в общественном транспорте нередки. Так, только за последний месяц в Екатеринбурге тяжелую травму в автобусе получила пенсионерка из Екатеринбурга. Водитель «Богдана» совершил резкий маневр, проезжая по выбоинам на дороге. Женщина упала и сломала позвоночник. А в Нижнем Тагиле пенсионер упал на лестнице трамвая, у него сотрясение головного мозга и перелом основания черепа.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 23.05.18

Электричество после очередного урагана свердловчанам вернули к утру. / Из Дома контор валит густой дым, но «пожара нет» (ФОТО). / 23 мая в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках