российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заседание комиссии ЕГД по поправкам в устав, отменяющим выборы мэра, не состоялось (ВИДЕО)

Внеочередное заседание комиссии по местному самоуправлению ЕГД, где предполагалось повторное рассмотрение поправок в устав города, не состоялось по причине отсутствия кворума. Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», на заседание не пришли Дмитрий Головин, Роман Шадрин, Юрий Дозорец, Елена Дерягина, Олег Кагилев, Сергей Шадрин, Виктор Тестов, Ира Овчинникова, Эдуард Мансуров и Олег Хабибуллин. Из всех отсутствующих депутатов только у последнего была уважительная причина.

Заседание сорвано. Кворума нет

Для открытия заседания не хватило всего двух избранников. Председатель комиссии Анатолий Шарапов подчеркнул, что на 9 утра было назначено совещание фракции «Единой России», однако он считает, что работа комиссии важнее партийных переговоров.

В итоге проект изменений в устав Екатеринбурга остался не рассмотренным, но вопрос включён в повестку внеочередного заседания думы, назначенного на 10 утра. Часть депутатов утверждают, что это сделано незаконно. Также они ставят под сомнение легитимность самого заседания, так как решение о его назначении не подписал Евгений Ройзман, который пока ещё находится в статусе главы города. Добавим, что отставной мэр сегодня находится в городской думе, но не принимает участия в работе депутатов.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 25.05.18

25 мая в Свердловской области ожидаются следующие события. / В Екатеринбурге объявлен конкурс на строительство телебашни. / Свердловский областной суд оправдал трех тагильчан по делу о заказном убийстве криминального авторитета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках