российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Чье-либо желание помыться никому не интересно», – депутат-совладелец УК ответил горожанам

Многим жителям Екатеринбурга после завершения опрессовок, которые, напомним, закончились вчера утром, так и не вернули горячую воду. В ЕТК рекомендовали обращаться в управляющие компании. Однако не всегда это срабатывает. Екатеринбурженка, журналистка Валентина Попова написала пост в фейсбуке*, в котором отметила депутата гордумы Григория Вихарева.

«Вчера мыла посуду ледяной водой. Отморозила руки напрочь. Отопление отключили, горячей воды тоже нет – спасибо перестраховщикам из УК «Ардо». Причем воды нет аж до 26 числа! Дома я хожу в шубе, в ней и сплю. И не могу даже принять горячую ванну, чтобы согреться. Примечательно, что погода не особо балует, а половина знакомых словила вирус. Болейте, дорогие наши граждане, коммунальщики заботятся о вашем здоровье. Кому еще управляющие компании устроили филиал ада на земле? Если конечно рассматривать ад – как вечный ледник без возможности нормально помыться», – написала она 23 мая.

Депутата в посте девушка отметила неслучайно. Управляющая компания «Ардо» (и ряд других, клиенты которых жалуются на отсутствие горячей воды) – один из коммунальных активов семьи Вихаревых. Оба брата, Григорий и Алексей, нацелились на места в гордуме нового созыва. Тем примечательнее ответ Вихарева. Он предложил горожанке прийти к нему на прием и составить претензию в УК, а после философски заметил: «Сколько людей, столько и мнений. Каждый раз убеждаюсь, что все индивидуально». В ответ на это в комментариях задали резонный вопрос: «Что индивидуально? Желание помыться?». Вихарев ответил: «Отношение к УК. Чье-либо желание помыться, никому не интересно» (пунктуация авторская).

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 25.05.18

В центре Екатеринбурга рассыпается прошлогодняя брусчатка (ФОТО). / В зоне Свердловской ТЭЦ пройдут опрессовки. / Заседание комиссии ЕГД по поправкам в устав, отменяющим выборы мэра, не состоялось (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках