российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Власти Свердловской области заказывают для патриарха Кирилла три вертолета

Депутат Госдумы РФ Андрей Альшевских заподозрил правительство Свердловской области в неслыханной щедрости. По его данным, региональные власти заказывают полеты на трех вертолетах на общую сумму 5,7 млн рублей. «Каюсь, сначала подумал плохо о наших руководителях. Но осознал, что не для себя стараются. В июле как раз патриарх Кирилл на Урал приезжает. Совпадений быть не может. Вертушки явно берут под него и свиту», – пишет депутат в своем фейсбуке*.

По словам Альшевских, первый вертолет рассчитан на четыре-пять пассажиров, второй – на 22-24 человека, а вместительность третьего не так важна, как обстановка – обязательные пункты диван и два кресла.

«Я даже предположу, что заказ выиграет «ЮТэйр – Вертолетные услуги». У компании из Сургута имеется транспорт с подходящими характеристиками. Примечательно, что заказчик оплатит не только непосредственное время налетов (примерно 120-190 тысяч рублей за час), но и перегон вертолетов из ХМАО до Екатеринбурга и обратно на базу», – отмечает он.

Напомним, что патриарх Московский и всея Руси Кирилл действительно приедет этим летом на Урал, чтобы принять участие в событиях в память о столетии со дня расстрела семьи Романовых, впоследствии канонизированных. Помимо духовенства в Екатеринбурге ждут десятки тысяч паломников.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 07.06.18

СК возбудил уголовное дело из-за полугодовой задержки зарплаты в «Уралаэрогеодезии». / 7 июня в Свердловской области ожидаются следующие события. / «Нельзя дышать и даже по улице пройтись»: жители Сухого Лога просят Путина помочь им в борьбе с пылью. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках