российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге будут проводить фестиваль бардовской песни имени Липовича

Фестиваль бардовской песни, который проводится в Екатеринбурге в честь дня города, назвали именем Евгения Липовича.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб подписал постановление о праздновании 295-летия города. Среди прочих мероприятий в программе указано проведение IX Городского фестиваля авторской песни «Август» им. Е. Липовича. Фестиваль бардовской песни пройдет в Литературном квартале 11 августа (день города – 18 августа).

Евгений Липович, бывший замглавы администрации по вопросам транспорта, известен в городе не только как чиновник. Он стал одним из организаторов фестиваля бардовской песни «Знаменка» еще будучи в стройотряде, в 1978 году. Сейчас «Знаменка» в числе самых популярных и известных бардовских слетов. Фестиваль авторской песни «Август» также был организован Липовичем, он проходит в День города.

Евгений Липович скончался на 61-м году жизни 4 марта 2018 года.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 18.06.18

В Екатеринбурге будут судить владельца самой «резиновой» квартиры: прописку получили 9 тысяч мигрантов. / Свердловские депутаты законодательно оговорят себе право не стоять в очередях. / В мэрии Екатеринбурга составят список чиновников-коррупционеров для Тунгусова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках