российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суды между «Уральскими пельменями» и их экс-директором вышли на новый круг

Гражданское дело о споре между ТО «Уральские пельмени» и их бывшим директором Сергеем Нетиевским возвращено на новое рассмотрение. Об этом сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе коллектива.

«19 июня 2018 года Арбитражный суд Московского округа рассмотрел жалобу команды на постановление предыдущей инстанции, которое было вынесено в пользу экс-директора коллектива Сергея Нетиевского. Данный документ, по словам адвокатов «пельменей», «содержал странные и противоречивые выводы, которые никак не устраивали команду». Нынешняя, кассационная, инстанция наконец-то во всем разобралась. Итог – отмененные судебные акты и возврат дела на новое рассмотрение», – говорится в пресс-релизе. Кроме того, «пельмени» заявляют, что у них заключен долгосрочный контракт с каналом СТС, и в ближайшем будущем стоит ждать новых проектов.

Как уже писал «Новый День», «пельмени» уже неоднократно судились с Сергеем Нетиевским. Например, в 2017 году суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил отказ в иске ООО «ТО «Уральские пельмени» к близкой к Нетиевскому компании ООО «Фест Хэнд Медиа» о признании недействительным договора об отчуждении исключительных прав на товарный знак «Уральские пельмени». При этом представители самого Нетиевского утверждали, что с 2012 года ТО «Уральские пельмени» как юридическое лицо занималось организацией концертов только в Екатеринбурге и никакого отношения к съемкам и производству ТВ-программ для СТС в Москве не имело, просто актеров из команды приглашали на съемки.

Екатеринбург, Москва, служба информации

Екатеринбург, Москва. Другие новости 20.06.18

После окончания ЧМ в Екатеринбурге из-за ремонтов закроют две дороги. / Автобус с футболистами из Перу угодил в ДТП в Екатеринбурге. / Смотреть футбол в фан-зону пришли 50 тысяч человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках