российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге ждут японскую принцессу: на футбол и стрельбу из лука

В Екатеринбург приедет принцесса Японии Такамадо Хисако. Высокопоставленная гостья пробудет в городе три дня, кроме футбола она отправится на соревнования по стрельбе из лука.

Такамадо Хисако приезжает в Екатеринбург 22 июня, но официальные встречи у нее на этот день не запланированы. А 23 июня, за день до матча ЧМ, принцессу ждут в ДИВСе, где будут проходить семинар и показательные выступления по искусству стрельбы из традиционного японского лука от мастеров Всеяпонской федерации кюдо. Как рассказал корреспонденту РИА «Новый День» председатель правления Екатеринбургского отделения общества «Россия – Япония» Вадим Занин, кюдо – национальный вид спорта Японии, принцесса сама владеет им.

Для поклонников принцессы и императорской фамилии организаторы открывали аккредитацию на церемонию открытия – правда, по словам Занина, всего на 500 мест, более 400 из которых были закрыты еще накануне. В воскресенье, 24 июня, Такамадо Хисако посетит «Екатеринбург Арену» – будут играть Япония и Сенегал. Визит члена императорской семьи Японии в Россию – первый за последние сто лет. Она уже побывала в Саранске, где Япония играла с Колумбией. Сегодня принцесса находится в Казани, где базируется сборная Японии.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 22.06.18

УФАС будет искать картельные сговоры в поставках ГСМ и отслеживать цены на бензин в ежедневном режиме. / Носов собирает команду в Магадан. Туда уже едет известный технолог. / На пути строительства трамвая до Верхней Пышмы встала церковь (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках