российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра депутаты Сысерти потребуют отставки спикера за «порочащие» поступки

Завтра городская дума Сысерти рассмотрит вопрос о досрочном прекращении полномочий председателя Александра Карамышева.

Как рассказала в своей авторской колонке в сысертской газете «Маяк» депутат Ирина Летемина, вопрос об отставке Карамышева инициировали семь депутатов, в том числе и она. Причина – возбужденное в отношении спикера уголовное дело. Его подозревают в том, что он поехал отдыхать за границу, одновременно числясь на работе и получая зарплату. «Я считаю, подобные поступки порочат честь депутата. Поэтому вхожу в число тех семерых, кто инициировал голосование за отставку А. Г. Карамышева. Но судьбу спикера должны решить 11 человек. Найдется ли в депутатском корпусе еще хотя бы четверо людей, нетерпимых к коррупции и другим злоупотреблениям, покажет четверг», – написала Летемина.

Как уже сообщал «Новый День», до сентября прошлого года Карамышев являлся главой города Сысерти, но потом уступил место бывшему министру инвестиций области Дмитрию Нисковских, а сам возглавил городскую думу.

Сысерть, служба информации

Сысерть. Другие новости 27.06.18

Скандал: уральский отель отказался заселять VIP-туристов из Мексики (ВИДЕО). / Городские скульптуры Екатеринбурга попали в число самых популярных для селфи. / Установщик полусферы на Городском пруду не смог доказать суду, что это яхта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках